Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 02:34

МКДОУ "Усть-Сертинский детский сад "Теремок"

Телефон:8-384-443-22-38 Электронная почта:ust-sertads@mail.ru       Адрес:652281, Кемеровская область, Чебулинский район, село Усть-Серта, Юбилейная ул., д.26.
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

29.03.2024г.

29 МАРТА, ВО ВСЕХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ РЕГИОНА ПО ИНИЦИАТИВЕ ГУБЕРНАТОРА КУЗБАССА СЕРГЕЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА ЦИВИЛЕВА ПРОШЛИ ПЕРВЫЕ СУББОТНИКИ.

ДРУЗЬЯ, ЧИСТОТА НАЧИНАЕТСЯ С КАЖДОГО ИЗ НАС! ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ЗЕМЛЯКОВ ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!

     

Физкультурный досуг "В гостях у сказки" прошел в нашем детском саду .В увлекательной, интересной, форме дети группы "Непоседы" не только вспомнили героев сказок, но и выполняли задания - эстафеты.
Воспитатель: Михеева Л.В.

   

20.03.2024г

Группа "Звездочки" совместно с воспитателем Опейкиной Л.П. нарисовали солнышку лучики.

Утро красное пришло,

Солнце ясное взошло.

Стали лучики светить

Малых деток веселить.

 

 

Капелька продолжает знакомить ребят группы "Непоседы" с водой и ее свойствами. Сегодня она рассказала дошколятам "Кому нужна вода".
Воспитатель: Михеева Л.В.

19.03.2024г

Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. В своей резолюции эта организация предложила всем странам проводить в этот день специальные мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов. На территории нашей страны праздник «Всемирный день воды» отмечается с 1995 года. ... Под таким же девизом прошли мероприятия, приуроченные к этой дате в нашем детском саду. В группе «Непоседы" провели акцию, посвященную Всемирному Дню воды и водным ресурсам. Цель акции: воспитания бережного отношения к воде.

Воспитатель: Михеева Л.В.

  

13.03.2024г.

А У НАС В ДЕТСКОМ САДУ МАСЛЕНИЦА!

 

Собирайся народ!

В гости Масленица ждет.

Мы зовем к себе тех,

Кто любит веселье и смех.

 

Ждут вас игры, забавы и шутки,

Скучать не дадут ни минутки!

Масленицу широкую открываем,

Веселье начинаем!

           С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем дошкольном учреждении  празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

13 марта, под руководством музыкального руководителя Прокопьевой Т.С., прошло традиционное гулянье «Масленица» с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами.
Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

  

07.03.2024г. 

Ребята нашего детского сада приняли участие в концертной программе "Усть-Сертинского СДК" и  поздравили  всех женщин села с 8 Марта. 

06.03.2024г

Вчера, 6 марта, в нашем детском саду прошёл утренник посвящённый празднованию Дня Защитника Отечества и Международного женского Дня! Дети побывали в гостях в Простоквашино. Галчонок Хватайка принес телеграмму от мамы, в которой сообщалось, что она скоро приедет. Кот Матрскин и пес Шарик встретили детей и вместе с ними решали, что же маме подарить.
Выступление детей на празднике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали. Было весело, интересно, радостно.
И в заключение праздника ребята подарили своим мамам и папам подарки.

05.03.2024г.

5 марта в группе Непоседы прошёл замечательный праздник "ФЕВРОМАРТ", который об'единил сразу два праздника 23 февраля и 8 марта. Ребята подготовили стихи, песни и танцы, в которых рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Родители с большим удовольствием принимали участие в конкурсах и соревнованиях,а ребята их порадовали веселыми играми и шутками. Праздник доставил радость и удовольствие как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

  

Вот и наступила весна! А с ней пришел прекрасный праздник – 8 Марта!
В 1 младшей группе прошел утренник "Бантики для солнышка", посвященный этому прекрасному весеннему празднику. Дети пели песни, танцевали с мамами и играли на музыкальных инструментах. Праздник доставил малышам много радости и приятных впечатлений.

 

29.02.2024г.

Сегодня ребята подготовительной группы побывали в Доме Культуры. Болотова Елена Валентиновна провела для ребят экскурсию и пригласила наших детей принять участие в праздничной программе на 8 марта.

   

28.02.2024

Развить творческое воображение у воспитанников может помочь одна из форм художественного творчества – лепка.

Лепка – это процесс придания формы какому-либо пластичному материалу с помощью рук, а также вспомогательных инструментов.

Во время лепки у детей развивается мышление, восприятие, воображение, она дает детям возможность моделировать мир, объекты из окружающего мира, представить свое виденье пространства.

Дети группы "Звездочки" вместе с воспитателем Опейкиной Людмилой Петровной, в виде сюжетно-ролевой игры, знакомятся с понятием семья и семейные ценности.
#годсемьи

  

22.02.2024г

В преддверии значимой даты, 23 февраля-Дня защитников Отечества, в детском саду «Теремок» состоялась встреча с участником специальной военной операции.
В настоящее время военнослужащий находится в отпуске, который проводит в родном городе вместе со своими близкими и родными людьми. Несмотря на короткий отрезок времени, отведенный на отдых от военных обязанностей, он принял участие в патриотическом мероприятии и встретился с дошколятами.
Встреча получилась тёплая и очень душевная. Дети подготовились к встрече. Они с большим энтузиазмом выступали перед значимым гостем. Читали стихи, пели патриотические песни. Помимо творческого подарка, ребята передали открытки и письма с пожеланиями.

 

27.12.2023г.

Новогодние утренники - это время чудес!

Новый  год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

25 и 26 декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению участка на улице, групп, музыкального зала.

 

                                                                                    

И вот настал долгожданный час утренников.

 

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли дети второй младшей и средней группы. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. К себе на новоселье детей пригласил Снеговик, а подарком для Снеговика стали детские песни, стихи, хороводы и игры. Все ребята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. В конце праздника детям Дед Мороз открыл волшебный сундук с подарками.

   

К самым маленьким детям нашего детского сада приходил в гости Зайчик, Лиса, Снеговик ,  Снегурочка и, конечно же, Дед Мороз. Вместе водили хороводы вокруг елочки, активно участвовали в играх. И конечно получили сладкие подарки от Дедушки Мороза.

  

Дети старшей и подготовительной групп пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в Кощея, Бабу Ягу, Лешего. Все ребята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. В конце праздника Дедушка Мороз колдовал над кастрюлей из которой извлек подарки для детей. Праздник получился очень красочным и эмоциональным.

   

Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками. Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz